В отношении замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД генерал-майора Евгения Новикова возбуждено уголовное дело.
Как пишет lifenews, около двух недель назад 51-летний замначальника ДООП в людном месте достал оружие и несколько раз выстрелил в воздух. Через несколько дней следователи отдела бандитизма следственного управления СКП России по Москве возбудили по факту стрельбы уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».
PS.
Кто теперь за него ответит из руководства?
Может Р. Нургалиев?
PS.
Профсоюз знает Е.Новикова еще с 1999 года, когда он, будучи начальником ОГАИ ЮАО г. Москвы, устроил охоту на членов профсоюза, окружив баню, где мылись его подчиненные - члены нашего профсоюза, и стал их продувать после выхода из бани. У него ничего не вышло. После этого он уволил сержанта Казеева -члена нашего профсоюза и мы 3 года добивались его восстановления и восстановили! Округ был должен выплатить ему 300000 рублей за вынужденный прогул!
Так же в этом же году, в начале года, на служебном совещании в округе при 300 сотрудниках выступил командир батальона ГАИ полковник милиции Строков В.П. и заявил, что он не хочет работать под руководством Е.Новикова, который изнасиловал жену сотрудника и оказал вооруженное сопротивление сотрудникам милиции, пытавшихся задержать его , когда Новиков пьяным ехал на машине. После этого заявления начальник округа Захаров резко заболел, на его место назначили Агеева (при котором появился Евсюков), а Строков В.П. был вынужден уволиться. Новиков же стал замначальником УГАИ Москвы, а потом и генералом!
Вопрос к ДСБ: - как он стал генералом? Такой же вопрос Управлению "М" ФСБ!"




